+38(057) 727-06-42 +38(050) 727-06-42
+38(067) 472-59-89 buy@eltaltd.com.ua

График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Корзина пуста
и ждет заказов
1 € = 43.58 грн.

Датчики расстояния SICK

12.02.2018

Сенсоры расстояния позволяют бесконтактно измерить длину, высоту или ширину объекта. Измерение расстояния является одой из главных задач в промышленном производстве, но так как сфер применения и объектов для измерения очень много, универсального метода измерения не существует.

Компания SICK имеет широкий диапазон датчиков расстояния, которые могут быть использованы как в пищевой, так и в другой промышленности.

Виды датчиков расстояния

Приборы делятся на:

  • оптические,
  • ультразвуковые,
  • датчики смещения расстояния (на дальний и короткий диапазоны),
  • определители положения и др.

Оптические датчики расстояния

Принцип работы данных сенсоров базируется на измерении скорости прохождения луча (это может быть светодиод или лазер). Он отражается от специальной поверхности (непосредственно сам объект или отражающая метка на объекте) и затем анализирует пройденный свет, а после преобразовывает все в цифровой сигнал.
Приборы имеют широкий диапазон: от 1 мм до 130 м. Применяются для измерения в различные отраслях производства, предотвращают столкновения движущихся объектов, соблюдают уровень наполнения резервуара, предотвращают провисания конвейерных лент, проверяют расположения кранов и др.
Подразделяются на:

  • работающие по методу отражения от объекта (DS20,  DS40, DT, WTA, DMT, OD),
  • по методу отражения от рефлектора (DL, DME4000, DME5000 DMD, DML),
  • отражающие и от объекта, и от рефлектора (DS60, DME2000, DME3000).

Ультразвуковые датчики

Принцип работы построен на пьезоэлектрическом преобразователе (он же является и приемником и излучателем), который излучает звуковые импульсы, принимает эхо и затем преобразовывает сигнал в напряжение.
Приборы широко применяются в различных сферах производства, являясь тем самым универсальным средством для решения задач в технологических процессах. Они могут определить уровень жидкости, контролировать движение объекта, обнаружить этикетки( в том числе и из непрозрачного материала), измерить расстояние.
Такие датчики не чувствительны к загрязнению, пыли, т.к. их корпус защищен от разных воздействий.
Подразделяются на такие семейства:

  • UM (цилиндрический корпус),
  • UC (прямоугольный корпус),
  • UD.

Датчики смещения

Основными группами являются:

  • Датчики расстояния на малый диапазон - это лазерные сенсоры, имеющие высокую точность и измеримость на расстоянии не более 1000 мм. Используются для сортировки, регулировки и контроля процессов. Благодаря таким датчикам повышается качество конечного продукта за счет точной проверки, снижаются расходы на затрачиваемый материал и расходы на издержки. Подразделяются на семейства: OD Precision, OD Mini, OD Max,  OD Value, Profiler, DT, OC
  • Датчики расстояния на средний диапазон - могут работать на расстоянии от 50 мм до 50000 мм. Они не зависят от структуры и цвета поверхности объекта, который измеряется. Благодаря этому способствуют стабильности процесса и увеличению качества. Подразделяются на семейства: Dx50-2, Dx35, Dx50.
  • Датчики расстояния на большой диапазон - могут работать как измерители, так как функционируют по принципу измерения времени после прохождения света. Также работают как измерители и переключатели параллельно. За счет большого диапазона измерения решают широкий диапазон задач и применимы в различных областях промышленности.Подразделяются на семейства: Dx100, DME4000, DML, DMT, Dx500, Dx1000, DME5000.

Определители положения

Семейство  DMP- это фотоэлектрические датчики, обладающие высокой точностью до 1 мм. Основная отрасль применения — подъемно-транспортное и складское оборудование. Имеют высокую надежность точность и скорость работы.

Датчики измерения линейного положения

Бесконтактно измеряют скорость и длину. Подразделяются на семейства:

  • OLM. В данном случае система работает по принципу камеры, фиксирует положение объекта по ленте со штрих кодами. SICK OLM могут определять объект на длине до 10 км и точностью в 0,15 мм. При этом неважно, объект находится на прямой или кривой плоскости.
  • OLV. Фиксируют скорость и длину с помощью доплеровского метода. Таким образом обеспечивается точное измерение на любом материале, на скорости до 80 м/с и при температуре самого материала до до 1100 °C.


В интернет магазине 'ООО "ELTA LTD" Вы можете по выгодной цене купить датчик расстояния SICK в Харькове, Киеве, Львове, Одессе, Житомире, Николаеве, Днепре, и в любом другом городе Украины.

На сайте представлена продукция с описаниями, подробными техническими характеристики и фотографиями. Помимо представленных сенсоров вы можете купить фотодатчик SICK, датчик приближения, датчик регистрации и сенсорное оборудование других производителей.

Для получения более подробной информации, Вы можете связаться с нашим менеджером. Мы предлагаем продукцию СИК с полной документацией, гарантией и быстрой доставкой.

Подписывайтесь на наши обновления: