+38(057) 727-06-42 +38(050) 727-06-42
+38(067) 472-59-89 buy@eltaltd.com.ua

График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Корзина пуста
и ждет заказов
1 € = 43.71 грн.

Электродвигатели ABB: виды и особенности

17.08.2018

На протяжении вот уже более ста лет швейцарская компания АВВ производит полный спектр приводного оборудования автоматизации включая электродвигатели, частотные преобразователи и др.

Вся производимая техника отвечает не только международным стандартам, но и заявленным требованиям клиентов по эффективности, надежности и качеству.

Виды электродвигателей ABB

Существуют несколько типов электромоторов ABB, каждый из которых имеет свое предназначение и сферу применения.

  1. Низковольтные асинхронные двигатели. Данная модификация отличается энергоэффективностью и долгим сроком службы. Такие модели чаще всего устанавливают в зоны повышенной опасности, так как они устойчивы к негативному воздействию окружающей среды.
  2. Взрывозащищённые. Эти модели были разработаны специально для эксплуатации в условиях повышенной опасности.  Они могут иметь различный тип взрывозащиты. При этом все агрегаты для взрывоопасных зон имеют соответствующие сертификаты качества и класс энергоэффективности High Efficiency, IE2.
  3. Электродвигатели общего назначения. Данный тип устройств отличается простотой конструкции, доступной ценой и высокой работоспособностью, поэтому чаще других находит применение в современных промышленных отраслях. Существуют несколько типоразмеров IEC от 56 до 400 и от 0.06 до 630 кВ. Более того, данные модели могут быть выполнены в чугунном или алюминиевом корпусе, иметь класс энергоэффективности High Efficiency или Standard Efficiency.
  4. Для высокой температуры. Модификация агрегатов данной группы была разработана для эксплуатации в условиях повышенного температурного режима (до +90°C). Высокотемпературные электродвигатели предназначены для применения в пекарнях и сушильных камерах, производстве кирпича и стекла, деревообрабатывающей промышленности, а также металлургии. Иными словами, такая группа оборудования создана специально для возможности работать при очень высоких температурах. Типоразмер и мощность данных моделей соответствует стандартным.
  5. Двигатели промышленного назначения. Данные агрегаты отличаются высоким классом энергоэффективности и универсальностью. Благодаря особенностям конструкции они имеют высокие эксплуатационные характеристики, потребляют минимум электроэнергии, при этом работают надежно, позволяя избежать внеплановых простоев.
  6. С тормозом. К данному типу относятся стандартные трехфазные асинхронные двигатели с короткозамкнутым ротором, имеющие огромное количество дополнительных модификаций. Такие модели имеют стандартный ряд мощностей, а также типоразмеры. Существует возможность питания диска электромагнитного тормоза не только от постоянного, но и от переменного тока.

Купить двигатель ABB

Недорого купить электродвигатели ABB описанных выше модификаций вы можете в интернет-магазине eltaltd.

Что касается материала корпуса, то бренд предлагает несколько вариаций исполнения. Вы можете выбрать электромотор в

  • чугунном;
  • стальном;
  • алюминиевом корпусе.

Обращайтесь к нашим менеджерам для получения более подробной консультации.


Подписывайтесь на наши обновления: