+38(057) 727-06-42 +38(050) 727-06-42
+38(067) 472-59-89 buy@eltaltd.com.ua

График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Корзина пуста
и ждет заказов
1 € = 43.71 грн.

Магнитные энкодеры Eltra

30.10.2018

Магнитный энкодер  - это специальный датчик, который с помощью электромагнитного поля позволяет определить размещение детали в пространстве. Компания Eltra выпускает как абсолютные, так и инкрементальные датчики угла поворота этого типа.

Конструкция магнитных энкодеров Eltra Принцип работы магнитных энкодеров Eltra

Принцип работы магнитных датчиков состоит в фиксации положения магнитных полюсов, вращающегося элемента и последующим преображением полученной информации в цифровой код.

Разделяют такие энкодеры по принципу работы. Бывают абсолютные и инкрементальные датчики. Также отдельно стоит выделить линейный тип. Отличие его от оборотных систем будет в измерениях по одной оси.

В абсолютном и инкрементальном устройствах используется специальное кодовое колесо, которое позволяет датчикам считывать абсолютный угол своего поворота. В линейном типе используется специальная шкала, также с размещенными на ней полюсами.

Принцип работы магнитных энкодеров

В магнитных энкодерах реализована система обнаружения входящего сигнала путем фиксации изменений магнитного поля. Он в свою очередь создается специальным магнитом с полярными парами, который вращается перед датчиком, фиксирующем изменения. Зачастую размещают его на валу энкодеров.
После получения сигналов об изменении информация превращается в электрический импульс, который и позволяет производить анализ положения детали.
Чеще всего для считывания используют датчики Холла.

Преимущества магнитных датчиков

Основным и наиболее явным преимуществом магнитной технологии является полное отсутствие прямого контакта в системе обнаружения. Это существенно помогает предотвратить износ. Такой вид работы позволяет сохранять конструкцию на предельно долгие сроки, а, следовательно, и экономить на его ремонте и обслуживании.
Также магнитные устройства отлично подходят для использования в условиях с высокими требованиями прочности. Благодаря нетребовательной конструкции,  они способны работать в широком диапазоне скоростей и температур. При этом всем устройства способны обеспечивать одинаковую точность сигнала, практически независимо от внешних условий среды. То есть приборы такого типа обеспечат в работе:Магнитный энкодер Eltra

  1. Прочность.
  2. Надежность.
  3. Экономичность.
  4. Точность.
  5. Устойчивость к внешним условиям.

Такие качества позволили повротным датчикам магнитного типа завоевать широкую популярность практически во всех отраслях промышленности.

Серии магнитных энкодеров 

На сегодняшний день компания выпускает широкую линейку датчиков магнитного типа. Выделяют следующие основные категории устройств:

  • Magnetic incremental encoder Eltra. К ним относятся датчики инкрементального типа, с магнитным действием. В эту серию входят модели EMI, ETMR.
  • Magnetic singleturn absolute encoder Eltra. Серия абсолютных магнитных поворотных датчиков с одним кодовым диском. В категорию входят модели серий EMA,  EA, EML.
  • Magnetic multiturn absolute encoder Eltra. Серия абсолютных многооборотных энкодеров с несколькими кодовыми дисками для более точной передачи положения детали. Сюда входят модели линейки EAM и EAMW.
  • Linear transducers. Датчики линейного типа в которые входят линейные энкодеры магнитного и магнитострикционного типа. Первые включают серии ERA, ERB, ERC, ERD, ERE, ERFКО второму типу относятся модели EMSPA, EMSPB, EMSPS, EMSSA, EMSSS.

Также компания выпускает ряд дополнительных продуктов и аксессуаров к датчикам угла поворота.

Посмотреть каталоги продукции магнитных энкодеров ELtra можно на сайте Eltaltd.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

   На страницах нашего блога также можно более подробно узнать про >>> МНОГООБОРОТНЫЙ МАГНИТНЫЙ АБСОЛЮТНЫЙ ЭНКОДЕР ELTRA <<< или ознакомиться с характеристиками инновационной модели от Eltra  >>> НОВЫЙ АБСОЛЮТНЫЙ МАГНИТНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ ДАТЧИК TMMA ОТ ELTRA.  <<<                                                                                                                                               

Подписывайтесь на наши обновления: