+38(057) 727-06-42 +38(050) 727-06-42
+38(067) 472-59-89 buy@eltaltd.com.ua

График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Корзина пуста
и ждет заказов
1 € = 43.55 грн.

Преимущества плавных пусков Siemens и необходимость их использования

15.08.2018

На протяжении многих лет компания Элта лтд поставляет оригинальные устройства плавного пуска Siemens. Абсолютно все представленные модели отличаются безупречным качеством, однако перед тем, как совершить покупку, необходимо разобраться в предназначении и особенностях этого устройства.

На сегодняшний день на промышленных предприятиях как правило устанавливаются асинхронные трехфазные электродвигатели переменного тока. Во время запуска двигателя скачки тока могут быть в 12 раз больше номинального, что приводит к перегрузке устройств силовой коммутации и кабеля системы питания. И именно для того, чтобы избежать толчка, способного повредить двигатель и механику приводного механизма были разработаны специальные устройства – плавные пуски.Устройство плавного пуска Siemens

Необходимость использования устройств плавного пуска

Представленные компанией устройства, обеспечивающие плавный запуск двигателя, защитят его от возможных перегрузок. Благодаря тому, что свободный от резкого рывка разгон привода достигается вследствие постепенного поднятия напряжения на клеммах.

Таким образом, УПП помогает:

  • увеличить срок работоспособности привода;
  • снизить эксплуатационные затраты;
  • сэкономить денежные средства;
  • применять проводники меньшего диаметра.

Преимущества софтстартеров

Если говорить о достоинствах такого устройства, то по сравнению с магнитными контакторами (устройствами прямого пуска) будет уменьшен пусковой момент, что обеспечит надежную защиту блокам питания от высоких скачков тока и создаст благоприятный режим для полноценной работы электродвигателя.

Но и это еще не все, ведь данное устройство спsiemens sirius 3rwособствует повышению энергоэффективности сразу по нескольким направлениям, а именно:

  1. контроль пускового тока – помогает предотвратить броски тока, а также поможет снизить пиковые нагрузки на приводные механизмы и системы в целом;
  2. энергоменеджмент – возможность отслеживания на вышестоящем уровне автоматизации данных о напряжении, токе и мощности по шине PROFI BUS;
  3. понижения температуры в коммутационном шкафу – благодаря нормальной работе двигателя, встроенная система контактов существенно снизит тепловые потери при номинальном режиме работы электродвигателя.

Если рассматривать неоспоримые преимущества конкретно софтстартеров Siemens, то к ним следует отнести:

  • максимально мягкий запуск;
  • плавное торможение;
  • встроенная шунтирующая контактная система, обеспечивающая надежную защиту двигателя от возможных перегрузок;
  • настраиваемое ограничение;
  • функция самодиагностики;
  • степень защиты IP20;
  • инновационная силовая часть с коммутирующими элементами в двух фазах;
  • элементы отображения неисправностей и состояния работы двигателя.

Плавные пуски Siemens Sirius 3RW рекомендуется применять в вентиляторах, транспортерах, компрессорах и насосах, так как они просты в эксплуатации, экономичны и компактны.

Полный модельный ряд данных устройств вы можете приобрести в интернет-магазине eltaltd. Опытные специалисты помогут в подборе нужного оборудования и произведут консультации по его установке и вводу в эксплуатацию.


Подписывайтесь на наши обновления: