+38(057) 727-06-42 +38(050) 727-06-42
+38(067) 472-59-89 buy@eltaltd.com.ua

График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Корзина пуста
и ждет заказов
1 € = 43.55 грн.

Преимущества расходомеров Siemens

24.07.2018

Концерн Siemens известен на весь мир своей качественной техникой, ведь компания стремится предложить потребителям высокотехнологические новинки по доступной цене. Именно поэтому высокоточные расходомеры централизованного охлаждения и теплоснабжения, энергосистем, кондиционирования воздуха, вентиляции и отопления этого производителя пользуются на рынке огромным спросом.

Линейка расходомеров Siemens отличается широким ассортиментом. Представленные компанией модели в первую очередь отличаются принципом своей работы, ведь разработчиками компании были учтены технологические особенности промышленных предприятий и производств, работающих с различными газами, жидкостями и смешанными средами. Благодаря такому подходу абсолютно все оборудование данной серии отличается высокой точностью, надежностью, великолепными эксплуатационными характеристиками, а также безопасностью и простотой в обслуживании.

Технологические особенности

Главным преимуществом этих измерительных приборов является технология обработки сигнала, а точнее три возможных ее типа:

  • широколучевое измерение;
  • измерения временного прохождения сигнала;
  • доплеровский эффект.

Благодаря применению этих инновационных технологий, абсолютно все модели расходомеров данного производителя способны обеспечить надежное и высокоточное определение сигнала для огромного спектра процессов. Отдельное внимание стоит обратить на то, что ультразвуковые импульсы передаются непосредственно на преобразователь, благодаря чему передаваемый сигнал не теряет своей мощности и обеспечивает максимальную точность измерений.

Эксплуатационные возможности

Все устройства данной линейки отличаются безупречными эксплуатационными характеристиками, в том числе при их использовании на теплораспределительных пунктах, электростанциях или сетях линий передач.

Безусловно, все модели имеют свои эксплуатационные особенности, многие из них предназначены для применения в какой-то определенной сфере, но при этом все они способны порадовать вас следующими возможностями:

  • питание и от сети, и от аккумулятора;
  • простой в управлении дисплей;
  • интуитивно понятный интерфейс с оптической связью стандарта IrDA;
  • функция диагностики для обеспечения общего управления;
  • наличие дистанционных и компактных версий;
  • возможность подключения к любому счетчику;
  • обеспечение полной защиты данных при передаче продукта потребителю;
  • наличие дополнительной цифровой связи.

Но и это еще не все, так как благодаря использованию инновационных технологий, есть возможность объединить при помощи счетчика температурные датчики и создать надежную, а главное экономичную систему счета электроэнергии.

Виды расходомеров Siemens

Линейка датчиков расхода Siemens представлена следующими типами:

  1. Вихревой расходомер Sitrans FX. Предназначен для учета расхода газов, паров и жидкостей с помощью измерения вихревого типа.
  2. Ультразвуковой расходомер Sitrans FUS. Включает в себя как врезные (SONOFLO) так и накладные модели (Clamp-on). Принцип работы данных датчиков основан на измерении ультразвуковых импульсов перед и после прохождения потока. Идеально подходит для напорных трубопроводов.
  3. Электромагнитный расходомер Sitrans FM. Включает серии Magflo и Transmag. Отлично подходят для использования с электропроводящими жидкостями. Работа прибора основана на принципе электромагнитной индукции Фарадея.
  4. Кориолисовый датчик Sitrans FC Massflo. Высокоточный расходомер, позволяющий измерять объемный расход, а также плотность жидкостей.

Недорого купить расходомер Siemens любой модели вы можете на сайте интернет-магазине eltaltd. Наши опытные специалисты всегда готовы помочь в подборе нужного оборудования, па также редоставить технические консультации по установке и вводу в эксплуатацию.



Подписывайтесь на наши обновления: