+38(057) 727-06-42 +38(050) 727-06-42
+38(067) 472-59-89 buy@eltaltd.com.ua

График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Корзина пуста
и ждет заказов
1 € = 43.64 грн.

Особенности энкодеров Baumer

02.08.2018

Энкодер – это угловой датчик, который необходим для обеспечения максимально точного контроля вращающихся валов, осуществляемого за счет электрического сигнала, полученного от вращения устройства.

Оборудование компании Baumer считается одним из наиболее надежных, долговечных и качественных во всем мире. Это объясняете тем, что швейцарская компания начала свою деятельность еще в далеком 1910 году. И на протяжении всех этих лет она постоянно развивалась и совершенствовалась, предлагая своим потребителям устройства и оборудование все лучшего качества.

Сегодня компания Баумер занимает лидирующие позиции во всем мире, а ее оборудование отличается высокой технологичностью, износостойкостью, удобством и простотой в эксплуатации.Энкодеры Baumer

Бренд в настоящее время производит следующие основные направления датчиков угловых измерений:

  1. абсолютные энкодеры;
  2. инкрементальные энкодеры;
  3. тахогенераторы.

Энкодеры Baumer для тяжелой промышленности

Отдельное внимание стоит обратить на энкодеры Baumer, разработанные непосредственно для тяжелой промышленности. Все модели такого оборудования способны вас порадовать:

  • повышенной вибростойкостью;
  • высокой ударопрочностью;
  • наличием расширенного диапазона рабочих температур – от -30 и до +100˚С, при этом нижний порог достигает - 50˚С.

Именно эти характеристики, позволяют использовать угловые датчики этой компании в горнодобывающей, сталелитейной или бумажной промышленности, а также на взрывоопасных производствах, при автоматизации погрузочно-разгрузочных работ на терминалах и складах, в металлургии, производстве холодильных установок, лифтов, прокатных станов и многих других производствах.

Более детально познакомиться с возможностями и сферами применения этого устройства, вы всегда сможете на Eltaltd.com.ua.

Преимущества энкодеров Баумер

Абсолютно все датчики этой компании обладают рядом следующих преимуществ:Инкрементальные энкодеры Baumer

  • цельный корпус изготавливается из прочного, но легкого сплава, способного обеспечить необходимый уровень защиты от вибрации и ударов;
  • высокий показатель ЭМС;
  • предусмотрена защита от возможного короткого замыкания с силой тока до 3000мА, что позволяет выполнять работы с кабелями, передающими TTL и HTL сигналы;
  • большой выбор программного обеспечения;
  • защита от паразитных токов;
  • возможность измерения диапазона скоростей больше 1 к 20000;
  • максимальная точность измерения направления вращения и скорости в режиме реального времени;
  • высокая устойчивость к помехам во время передачи сигнала;
  • не требует дополнительных источников питания;
  • функция протекции от влияния тропиков и морского климата.

А самое главное, что датчики Baumer отличаются долговечностью и отличным качеством сигнала. Более того, все оборудование этой компании имеет двухлетнюю гарантию от производителя, что само по себе говорит о его высочайшем качестве.

Выгодно купить энкодер Baumer любой модели вы сможете в компании Элта ЛТД. Мы производим прямые поставки высококачественного оборудования измерения и автоматизации из Европы, являясь прямыми партнерами европейских заводов производителей.

Подписывайтесь на наши обновления: