+38(057) 727-06-42 +38(050) 727-06-42
+38(067) 472-59-89 buy@eltaltd.com.ua

График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Корзина пуста
и ждет заказов
1 € = 43.64 грн.

Отрасли применения и типы датчиков Baumer

07.08.2018

Международная немецкая компания Baumer уже много лет специализируется на разработке и производстве энкодеров, датчиков (в том числе сенсорных,) а также другого измерительного оборудования и техники автоматизации.Датчики Baumer

Примечательно, что абсолютно все измерители этой компании занимают лидирующие позиции на мировом рынке и используются во многих отраслях легкой и тяжелой промышленности.

Первый контроллер был выпущен в 1952 году, и сегодня компания готова представить целую номенклатуру разнообразнейших модификаций датчиков, каждый из которых отвечает последним достижениям в области сенсорной техники.

Отрасли применения датчиков Baumer

Благодаря современным технологиям, сенсоры Баумер нашли широкое применение практически в любой промышленной сфере, но чаще всего они используют в следующих отраслях:

  • приводная техника;
  • машиностроение;
  • логистика и транспорт (краны, тяжелый или рельсовый транспорт);
  • возобновляемая энергетика (солнечная и ветряная);
  • системы охраны и сигнализации;
  • автоматизации производств;
  • нефтегазовой отрасли.

Типы сенсоров Baumer

Стоит отметить, что для каждой из вышеперечисленных сфер применения Baumer разработал определенные сенсоры, способные целиком и полностью удовлетворить все необходимыИндуктивный датчик Baumerе потребности системы или производства.

Например, в охранных и сигнализационных системах используются магнитные, емкостные, сверхзвуковые, фотоэлектрические и индуктивные датчики, способные обеспечить максимальную безопасность любому объекту.

Для измерения расстояния и контроля передвижения автотранспорта представлены специальные устройства без тросиков и подшипников. При помощи таких приборов, вы сможете дистанционно контролировать маршрут, скорость и километраж автомобильной техники.

Энкодеры данного производителя нашли широкое применение в разных сферах промышленности, поэтому среди ассортимента представлены инкрементальные и абсолютные модели, а также модификации устройств, предназначенные для тяжелых режимов работы.

Также производитель порадует вас специальными термодатчиками, уровнемерами и тензодатчиками, обеспечивающими надежный контроль за заданными характеристиками по всем процессам. Особой популярностью сегодня пользуются специальные системные компоненты, промышленные камеры и стартовые пакеты распознавания и обработки изображений, качественная и надежная работа которых основывается на сенсорных датчиках Баумер.

Купить датчик Baumer любого типы вы сможете в интернет-магазине eltaltd по самой выгодной цене. Мы осуществляем прямые поставки большого спектра сенсорного оборудования европейских производителей, а также предоставляем подбор, техническую консультацию и полную гарантию на всю приобретенную у нас продукцию.

Подписывайтесь на наши обновления: