+38(057) 727-06-42 +38(050) 727-06-42
+38(067) 472-59-89 buy@eltaltd.com.ua

График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Корзина пуста
и ждет заказов
1 € = 43.72 грн.

Преобразователь частоты Omron

25.10.2018

Японская корпорация длительное время является одним из лидеров в производстве приборов промышленной автоматизации. Большой популярностью в мире пользуются частотные преобразователи Omron.

Частотный преобразователь Omron

Преобразователь частоты - специальное статическое устройство, которое позволяет контролировать и управлять моментом и скоростью вращения Частотный преобразователь Omronэлектродвигателя. Изменениями частоты сети можно регулировать скорость оборотов ротора и присоединенного к нему привода.

Такое устройство также способно обеспечивать существенную экономию электропитания. Помимо этого, прибор защитит от перегрева и перегрузок.

Частотный преобразователь является важным элементом системы автоматизации, поэтому к его изготовлению компания Omron относится с всей ответственностью.

Преимущества преобразователей частоты Omron

Частотники компании имеют ряд специальных функций, которые позволяют выделятся товарам компании на рынке преобразователей.

  1.  Экономность. Прибор имеет функцию энергосбережения, которая позволяет сохранять от 5 до 30 % электроэнергии.
  2. Встроенный ПИД регулятор. Это специальное устройство, которое позволяет отслеживать весь процесс и управлять им. Используется в тандеме с датчиком обратной связи.
  3.  Самостоятельное предотвращение резонанса. Прибор может самостоятельно обходить частоты, на которых в механических устройствах возникает резонанс.
  4.  Защита от опрокидывания. Включается при режимах разгона, работы и торможения. При перегрузке вместо немедленной аварийной остановки позволяет устройству работать на меньших скоростях. При разгоне и торможении, когда задано большое значение ускорения, частотник самостоятельно продлевает время, за которое продолжается разгон.

Также оборудование оснащается дополнительными средствами защиты и функционалом в зависимости от сферы использования.

Серии преобразователей Omron

Большой выбор моделей, а также выпуск дополнительных плат и модулей к устройствам компании позволяет покрыть значительную часть потребностей мирового рынка. К основным сериям частотных преобразователей производства компании можно отнести:Частотные преобразователи Omron

  •  J1000 - Серия инверторов, разработанных для применения в конвейерах, вентиляционных системах, а также различного типа насосных устройствах. Довольно простые в установке и эксплуатации.
  •  MX2 (3G3MX2) - Серия компактных преобразователей частоты. В приборах задействовано векторное управление. Созданы для взаимодействия с синхронными и асинхронными двигателями. Идеально подходят для безопасного и эффективного пуска и работы с электромоторами.
  • RX (3G3RX) - Серия универсальных частотников с возможностью глубокой подстройки под необходимые задачи. Могут работать, как на векторных, так и в скалярных режимах. В моделях устанавливается ПЛК и специальная защита от электромагнитных помех.
  •  LX (3G3LX) - серия преобразователей частоты, созданных для управления редукторными и безредукторными лифтовыми механизмами. Имеют высокий запас прочности, отличную бесшумность. Дополнительно в систему предустановлены часы, календарь, а также возможность простого программирования оборудования.
  • SX - инверторы, разработанные для эксплуатации в устройствах, которые требуют высокий уровень мощности. Являются довольно универсальными устройствами с настраиваемым программным обеспечением и оптимальной конструкцией.
  • JX (3G3JX) - серия компактных приборов с встроенной защитой от радиопомех. Легко интегрируются в систему без использования дополнительных плат. Режим экономии электроэнергии настроен автоматически.
  • V1000 - частотники с уникальной степенью надёжности. Кампания заявляет о сроке эксплуатации в 10 лет без технического обслуживания. 
  • L1000A - серия предназначена для работы с подъёмным оборудованием а также с асинхронными и двигателями с постоянным магнитом. Довольно не требовательны к установке. Имеют большой крутящий момент на пуске.

В целом преобразователи Омрон сегодня, приобрели широкую популярность и повсеместно устанавливаются в системы автоматического управления двигателями, вентиляторами, насосными системами, лифтами и т. д. Посмотреть линейку моделей производителя можно в каталоге сайта eltaltd.                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     На страницах нашего блога также можно подробно почитать про >>>ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ EMOTRON <<< или более глубже узнать о том >>> ЧТО ТАКОЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ  <<<                                                                                                                                                                                                                                                                   

Подписывайтесь на наши обновления: