+38(057) 727-06-42 +38(050) 727-06-42
+38(067) 472-59-89 buy@eltaltd.com.ua

График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Корзина пуста
и ждет заказов
1 € = 43.80 грн.

Блоки питания Siemens SITOP compact

11.01.2019

Блоки питания позволяют обеспечивать стабильное электропитание с заданными параметрами для работы электронных приборов.

Компактные блоки SITOP

Экономия места в производственном шкафу является довольно частым вопросом, с которым сталкиваются на производстве. Для решения этой проблемы зачастую выпускаются уменьшенные модели различных приборов, входящих в систему управления.

С такой же целью компания Siemens создала ряд очень компактных блоков питания для максимальной экономии рабочего пространства. Данная серия устройств обладает очень небольшими размерами, что позволяет работать в шкафах небольшого объема.Блок питания siemens sitop compact фото

Такие блоки питания являются однофазными и способны обеспечивать не сильно требовательные к производительности устройства. Однако главным их достоинством является возможность обеспечивать минимальные потери в мощности, практически независимо от нагрузок.

Такая функция может выполнятся даже в режиме холостого хода. Это позволяет эффективно задействовать блоки серии в приборах, которые часто вынуждены находиться в режиме ожидания. Использование функции сохранения мощности позволит произвести существенную экономию ресурса.

Устройства SITOP PSU имеют различные типы входа. Они могут работать в сетях как переменного, так и постоянного тока. Однофазный широкополосный вход работает с напряжениями от 85 до 264 В с переменным и от 110 до 300 В с постоянным током.

Благодаря своей конструкции они могут обеспечивать стабильное электропитания даже при резких скачках в сети. Это обеспечивается с помощью того, что прибор может регулировать выходное напряжения и локально компенсировать его внезапные изменения. Такая функция существенно обезопасит всю систему от аварийных ситуаций и продлит срок жизни всех элементов, входящих в сеть.

Блоки оснащены специальной сигнальной лампочкой. Зеленым светодиодом подается сигнал о нормальной работе устройства и стабильном уровне напряжения на выходе.

Приборы оборудованы штекерными разъемами, что существенно упрощает электрическое соединение в системе. Клеммы на штекерах выполняют соединительную функцию и обеспечивают быстрое подсоединение к готовой проводке.

Блоки питания Ситоп Компакт обладают целым рядом полезных свойств и преимуществ:

  1. Небольшая монтажная поверхность.
  2. Высокая эффективность.
  3. Экономия энергопотребления.
  4. Большой температурный диапазон в работе и много других.

Устройство полностью сертифицировано по международным и локальным требованиям.

Модели компактных блоков питания Siemens SITOP

Все блоки имеют одинаковые параметры длины и высоты (80х100мм) и габаритно отличаются только шириной. Имеют установленную защиту класса IP 20 и функцию перегрузки для предотвращения поломок в следствии КЗ.

Существует две основных категории в зависимости от максимального рабочего напряжения:Блоки питания siemens sitop compact

  • на 12 В ;
  • на 24В.

В первом случае блоки рассчитаны для выдавать на выходе постоянный ток 12В. Выпускается две модели такого типа: .

SITOP PSU100C V/2 предназначается для работы с напряжением в 100-230В переменного и 12В и 100-300В на входе. Ширина устройства 30мм. Наименьший из доступных блоков на 12В. Потребление мощности без нагрузки всего 0.5 Вт.

SITOP PSU100C 12 V/6.5 Ширина блока 52,5 мм, а вес составляет 0,32 кг. В отличие от предыдущей модели способен работать с более высоким значением номинального тока на входе 1.6–0.75 A.

Следующую категорию составляют блоки, которые способны выдавать выходное напряжение в 24В постоянного тока. К ним относятся:

SITOP PSU100C 24 V/0.6 A. Также, как и предшествующие версии работает с напряжениями 100-230В переменного и 110-300В постоянного тока на входе. Обладает наименьшим размером из всей серии, его ширина составляет всего 22.5 мм, а вес 0,12 кг.

SITOP PSU100C 24 V/1.3 A имеет аналогичные параметры на входе с предыдущей моделью. На выходе способен выдавать постоянный ток 1.3 А с напряжением 24В. Ширина 30мм, а вес составляет 0,17 кг.

SITOP PSU100C 24 V/2.5 A. Эта модель обеспечивает на выходе постоянный номинальный ток в 2.5А. При ширине 45мм и весе 0,22 кг этот блок обладает наивысшим КПД во всей серии – 89%.

SITOP PSU100C 24 V/4 A. Наиболее продуктивный представитель серии. КПД лишь слегка уступает предыдущему лишь на процент и составляет 88%. Способен выдавать номинальный ток 4А на выходе. Ширина корпуса составляет 52мм.

Также существует модель с SITOP PSU100C 24 V/3.7 A особенностью которой является специальный выход NEC класса 2.

На нашем сайте вы сможете найти наиболее популярные модели блоков питания производства Siemens. Наши менеджеры помогут вам подобрать наиболее подходящую модель.

На страницах блога также можно более подробно ознакомиться с информацией о всех блоках питания Siemens>>> БЛОКИ ПИТАНИЯ SIEMENS SITOP <<< или более подробно узнать о частотных преобразователях компании >>>ЧАСТОТНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ MICROMASTER <<<   

Подписывайтесь на наши обновления: