+38(057) 727-06-42 +38(050) 727-06-42
+38(067) 472-59-89 buy@eltaltd.com.ua

График работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Корзина пуста
и ждет заказов
1 € = 43.80 грн.

Преобразователь частоты Micromaster 420

20.12.2018

Серия частотных преобразователей MICROMASTER 420 разработана специально для управления скоростью оборотов в трехфазных электродвигателях.

Особенности преобразователя micromasterПреобразователь частоты Siemens mircomaster 420 картинка

Приборы представляемой серии способны работать с мощностями от 120 Вт до 11кВт. Такие устройства действуют по специальному методу ШИС в котором достигается минимальное шумовое загрязнение при работе электромотора. Система обладает широким набором защитных функций как самого преобразователя, так и двигателя.

В приборе установлены механизмы защиты от:

  1.  Перегрева.
  2.  Опрокидывания.
  3.  Перенапряжения.
  4.  Короткого замыкания.

Предусмотрена широкая возможность для настройки работы. Частотник может выполнять задачи как сразу с заводскими параметрами, так и подстраивается под более сложные и индивидуальные требования.

Это позволяет устройству выполнять особые, узконаправленные задачи, или же стать составляющей частью общих заводских систем автоматизации.

Стоит отметить, что компания Сименс заявила о своем намерении заменить частотники серии Микромастер на приводы семейства Синамикс.
Частотный преобразователь micromaster 420 будет соответствует устройствам SINAMICS G120C или SINAMICS G120. Также замене на аналоги будут подлежать другие модели Siemens такие как: micromaster 430 и 440 profinet.

Советы по подключению и монтажу преобразователя micromaster 420

Чтобы прибор прослужил долгую службу необходимо полностью следовать рекомендациям производителя по монтажу. Устройство не советуется устанавливать:

  •  во влажных средах;
  •  в зоне действия мощных электромагнитных полей;
  •  в системах с высоким уровнем вибрации;
  •  в местах с критическим уровнем загрязнения.Преобразователи частоты Micromaster картинка

Следует внимательно выбирать место установки. Обратите внимание нет ли рядом труб, на поверхности которых собирается конденсат или других механизмов, которые создают опасный уровень вибрации.

Также стоит оценить состав воздуха на предмет содержания высокой степени пыли, газов и различный коррозийных веществ, дабы избежать излишнего засорения системы.

Поскольку прибор работает с электродвигателями то желательно проследить, чтобы он не подвергался дополнительному электромагнитному излучению. В общем частотные преобразователи Сименс могут успешно справляться с помехами такого рода. Однако можно самостоятельно уменьшить риск если выполнить несколько действий при установке:

  1.  Проверить правильность заземления всех устройств в шкафу.
  2.  Обеспечить наличие преимущественно плоских проводников.
  3.  Разместить цепи управления на некотором расстоянии от силовых кабелей.

Чтобы получить более подробные инструкции, вы всегда можете заглянуть в специальное руководство по установке для Siemes micromaster 420.
При монтаже также следует обратить внимание, чтобы специальные отверстия для вентиляции на преобразователе не были закрыты. Компания рекомендует оставлять пространство до 100 мм над или под частотником для того чтобы устройство имело хорошую возможность охлаждения.

Преобразователи допускается монтировать вплотную друг с другом. Категорически запрещается устанавливать приборы горизонтально.
Важно отметить что механический и электрический монтаж специализированного оборудования должны выполнять только квалифицированные сотрудники.
Устройство обладает уровнем защиты IP20, которая способна защитить его от прямых воздействий. В связи с этим рекомендуется размещать его в специализированных шкафах.

Попунктно монтаж описан в руководстве от производителя, с подробным инструктажем, касательно безопасности и дополнительными рекомендациями.
На нашем сайте вы сможете найти представленные модели, производства Сименс. Наши менеджеры-консультанты могут оказать вам квалифицированую помощь касательно описанной продукции и выбора нужной модели.


 
 На страницах блога также можно более подробно ознакомитьсчя с новой линейкой преобразователей Siemens>>>ЧАСТОТНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ SIEMENS SINAMICS <<< или более подробно узнать о электромоторах компании >>>ДВИГАТЕЛИ SIEMENS <<<                                                                                                                                                                                                                                            

Подписывайтесь на наши обновления: